Главная » Лента новостей » Новости про животных

Чихуахуа нашел пропавших девочек

Добавлено: 20 Октября 2012   Просмотров: 2439
Чихуахуа по кличке Белл стал настоящим героем города Ньюнан (штат Джорджия). Благодаря своему уникальному нюху кроха смогла найти двух девочек, потерявшихся на прогулке. 

Ребекка
и Дэвид Парга отпустили своих дочерей Карли и Лэйси (Carlie and Lacey Parga) на прогулку с друзьями, но, когда в условленное время девочки не вернулись домой, родители обратились в полицию.


Группа из полицейских, спасателей и соседей-добровольцев отправилась на поиски, но все было безрезультатно, пока на помощь не пришел Белл. 

- Белл нашла пропавших девочек по запаху, - говорит ее владелец, Карвин Янг (Carvin Young), который живет через дорогу от семьи Паргас. – Она потянула меня в нужном направлении, лая и виляя хвостом, и вскоре мы увидели потерявшихся малышек.



По словам детей, они сбились с тропы и никак не могли выйти из леса. Теперь геройского песика ждет награда от властей штата. Кстати чихуахуа давно опровергли мнение, что маленькие собачки глупы и бесполезны. В Японской полиции чихуахуа служат в спасательных командах, наряду с ретриверами и немецкими овчарками.

Семилетний песик спасатель по кличке Персик, сумел за пять минут по запаху найти живого человека на 100 кв. м площади.

- Мы хотим использовать в работе все преимущества крошечного размера этих собак», - говорят японские полицейские.

А еще один чихуахуа по кличке Пако даже сумел остановить грабителей, забравшихся в магазин его хозяина. 

ЧИХУАХУА

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: