Главная » Лента новостей » Новости про животных

Чихуахуа Милли может стать самой маленькой собачкой в мире (+ видео)

Добавлено: 07 Апреля 2012   Просмотров: 16712
Официально, согласно Книге Рекордов Гинесса, самой маленькой собакой в мире является чухуахуа Бу Бу. Ее рост всего 10 сантиметров. Однако, новый претендент на эту должность имеет рост в холке всего 6,5 сантиметра!



Зовут эту трехмесячную крошку Милли. Она  также принадлежит породе чихуахуа. У собачки, судя по всему, генетическая аномалия. Когда ей исполнилось три недели, рост Милли словно остановился. Она не прибавляет и доли сантиметра. Если она и дальше не станет расти в высоту, то по достижению взрослого состояния может быть занесена в Книгу Рекордов Гинесса как самая маленькая собачка в мире.







По словам  кураторши Риверы Иццаль (Rivera Eizzal) из города Вега-Альта (Пуэрто-Рико), при рождении Милли была настолько мала, что не могла самостоятельно пить молоко матери из-за своего крошечного рта и ее пришлось кормить из пипетки. Хозяевами Милли сейчас являются Ванесса Семлер (Vanessa Semler,) и ее муж Эдвин. У них нет детей и все их заботы сейчас сосредоточены вокруг этой крошечной собачки.



Представители Книги Гинесса в ближайшее время намерены посетить Пуэрто-Рико, чтоб произвести необходимые измерения Милли.

Милли в сравнении с обычными собаками породы чихуахуа








ЧИХУАХУА, книга гиннеса