Главная » Лента новостей » Новости про животных

Быка "нетрадиционной ориентации" спасли от ножа мясника

Добавлено: 20 Ноября 2014   Просмотров: 4124

История быка Бенджи, который оказался представителем нетрадиционной ориентации, взбудоражила мировое сообщество. Все началось с того, что один ирландский фермер из графства Мейо был шокирован, узнав, что живущий у него в хозяйстве бык не проявляет никакого интереса к коровам. 

Бык Бенджи, приобретенный для увеличения численности скотного двора фермера, который предпочел не называть своего имени, не хотел "знакомиться" с представительницами противоположного пола. Вместо этого он предпочитал общество самцов.

Бык Бенджи

Фермер сначала предположил, что Бенджи боится спариваться у всех на виду, однако позднее мужчина выяснил, что его бык гомосексуалист. Ни одна самка, с которой он должен был совокупляться, не забеременела.

"Я признаю его право быть гомосексуалистом, однако Бенджи слишком стар для кастрации. Выходит, от него никакого толку. Боюсь, ему грозит бойня", — заявил владелец животного.

Когда история несчастного быка попала в прессу, представители зоозащитных организаций начали кампанию по спасению Бенджи. Благодаря кампании, организованной ЛГБТ-активистами и защитниками животных, на выкуп быка менее чем за неделю в интернете удалось собрать свыше девяти тысяч фунтов (более 14 тысяч долларов). После выкупа быка хотят отправить в приют «Хиллсайд» в Норфолке.

"Он выглядит как большой ягненок – очень нежный и очень тихий", - писали журналисты о Бенджи.

Пять тысяч фунтов перечислил Сэм Саймон, один из создателей мультфильма "Симпсоны". "У всех животных, которых забивают на мясо, ужасная судьба. Но убить этого быка только из-за того, что он гей – двойная трагедия", - заявил Сэм Саймон.

Создатель "Симпсонов", у которого в 2012 году был диагностирован рак в неизлечимой стадии, является веганом. Саймон уже несколько раз перечислял значительные суммы денег на спасение животных от жестокого обращения.

гей, бык, гомосексуальность

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ