Главная » Лента новостей » Новости про животных

Бродячий пес присоединился к участникам гонки и нашел себе хозяев

Добавлено: 26 Ноября 2014   Просмотров: 3380

Команда из Швеции познакомилась с Артуром (тогда он был ещё безымянным бродячим псом) в лесах Амазонки, во время Чемпионата мира по приключенческим гонкам. После долгого трудного перехода четверо спортсменов решили устроить привал и открыли консервы с мясными тефтелями. 

Тут-то они и заметили наблюдающее за ними тощее, грязное, несчастное создание и по-братски поделились с ним своим обедом. Благодарный пёс решил, что ни за что теперь не расстанется с этими людьми.

Тут надо сказать, что Чемпионат по приключенческим гонкам – это далеко не приятная прогулка. Соревнования представляют собой комбинацию из нескольких спортивных дисциплин, включая горный велосипед, трекинг, каяк, ролики, скалолазание и тд. Участники небольшими группами преодолевают многокилометровые дистанции, часто в сложных погодных условиях. Нетрудно догадаться, что собаке в таких соревнованиях делать нечего.

Но пёс, который вдруг решил, что у него теперь есть хозяева, сдаваться не собирался: плыл за каяком, карабкался по горам, барахтался в грязи, которая и людям-то была по колено. Спортсмены неоднократно пытались прогнать Артура, но безуспешно.

В конце концов, люди сдались, и пёс стал полноправным пятым членом их команды. Они стали останавливаться, когда Артур выбивался из сил, вытаскивали его, когда он тонул в грязи, и делились с ним своими припасами.

Когда команда добралась до финиша, преодолев пешком почти 700 километров, Артур был совсем измотан и товарищи по команде сразу же отправили его в ветеринарную клинику. А когда пёс окреп, ему сделали все необходимые прививки и документы и взяли с собой в Швецию, где счастливый Артур теперь живёт в семье одного из членов команды.

Так бродячий пёс своим упорством одержал победу в Чемпионате мира по приключенческим гонкам и выиграл главный собачий приз – тёплый дом и любящих хозяев.

бродячая собака