Главная » Лента новостей » Новости про животных

Бонсай- бульдог с половиной тела

Добавлено: 28 Октября 2015   Просмотров: 5915

Шестимесячный бульдог по кличке Бонсай из США, родившийся с половиной позвоночника, стал звездой в интернете, пишет The Daily Telegraph.

Как сообщает издание, фото и видео на страницы собаки в Facebook и Instagram выкладывают работники приюта, где живет питомец. За последние месяцы он стал настолько популярен, что представители заведения начали выпускать майки и брелоки с изображением бульдога.

Животное родилось с редким заболеванием, которое также встречается у человека, — сакральной агенезией (синдром хвостовой регрессии). У Бонсая не функционирует таз, его крошечные задние лапы пришлось ампутировать в июне этого года.

Щенок может передвигаться ползком или прыжками. Кроме этого, у него есть игрушечный радиоуправляемый автомобиль, в котором он сидит, пристегнутый ремнями безопасности к креслу.

В возрасте трех недель хозяин бульдога передал его в частный приют «Друзья Эммы» в Техасе. По словам его сотрудников, до этого времени они не знали другого задокументированного случая в мире, когда животное страдало бы сакральной агенезией. Они отметили, что Бонсай очень жизнерадостный пес.

Бонсай начал получать через интернет пожертвования для изготовления специального устройства с колесами, которое позволит ему более свободно передвигаться.

инвалид, бульдог

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: