Главная » Лента новостей » Фото

Блоггер помог ленивцу

Добавлено: 14 Января 2013   Просмотров: 5118
Пользователь блогов Reddit под ником Dannmak опубликовал фотографии с ленивцем, которого он с другом встретили на обочине асфальтированного шоссе в тропиках Коста-Рики.



"Он висел низко над краем дороги, уцепившись когтями за тонкую ветку, -пишет мужчина, - Выглядел так хорошо, что я не мог сопротивляться и начал его фотографировать. Ленивец терпеливо выдержал весь процесс съемки и немного заинтересовался мною".





"Мне показалось, что он был сильно озадаченным и словно умолял "Помоги мне, видишь я оказался в затруднительном положении, я же чуть не упал".





Когда блоггер сделал еще один снимок, то решил, что с ленивца хватит и повернулся, чтоб пойти к своей машине. В этот момент он услышал за спиной шлепок. Это ленивец все-таки свалился с ветки на землю.





"Он так неуклюже пытался ползти по земле, что я решил ему помочь и подставил ему палку, за которую он ухватился. Потом я отнес его поближе к джунглям и поднес к дереву, которое тот сразу обнял лапами. Очень медленно он начал подниматься вверх по стволу. Такая вот удивительная была встреча с этим потрясающим и очень нежным животным".







ленивец