Главная » Лента новостей » Новости про животных

Безногий бездомный котенок Анакин нашел хозяев (+ 2 видео)

Добавлено: 27 Июня 2012   Просмотров: 8871

Впервые этого необычного котенка Кэрри Хоукс (Carrie Hawks) из Пенсаколы (штат Флорида) увидела у здания, где работает ее отец, когда вышла покормить местных бродячих кошек. Она не сразу поняла, что котенок двигается так необычно потому, что у него полностью отсутствуют обе задние лапы.

В течении последующих нескольких дней Кэрри со знакомыми пытались поймать маленького калеку, но тот пугался и прятался от них. Наконец 31 мая им удалось вытащить его из зарослей и отвезти в ветеринарную клинику на осмотр.

Передние лапки Анакина очень сильные и крепкие



Врач в удивлении только развел руками, по его словам он не видел такого за всю свою многолетнюю практику. Судя по рентгеновским снимкам, обе задние лапы у котенка  отсутствовали с момента рождения, возможно это случилось от какой -то внутриутробной инфекции.

Что интересно, так это то, что мать -кошка не бросила ущербное дитя, как это обычно бывает, а кормила его. Более того, котенок, когда подрос, научился неплохо компенсировать свой недостаток и ходить с помощью передних лап и хвоста, используя последний как балласт для равновесия.

Кэрри приняла решение забрать котенка к себе домой. Она назвала его Эни (Анакин) в честь персонажа Анакина Скайуокера из фильма "Звездные войны" (тот  был покалечен  и лишился обеих ног).

Помимо неприятности с задними ногами, у Анакина особых проблем со здоровьем не было. Блох и глистов ему удалось быстро вывести, также в клинике ему сделали все необходимые прививки. Сейчас котенок находится на карантине и живет в ванной комнате в доме Кэрри.

Он оказался очень милым и добрым, ласковым и любящим помурлыкать и поиграть. Совсем скоро девушка пустит его и в другие комнаты и Анакин сможет познакомиться с другими кошками Кэрри, двумя взрослыми дамами Трикси и Пикси.

За судьбой двуногого котенка Анакина можно наблюдать на его страничке в фейсбук, созданной его новой хозяйкой.

Анакин, Двуногий

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ