Главная » Лента новостей » Новости про животных

Без глаза, но живой – хозяйка нашла кота через два года

Добавлено: 25 Января 2014   Просмотров: 5897
В Благовещенске кот и его хозяйка нашли друг друга спустя два года разлуки. Кот по кличке Хамуся ушёл из дома, увязавшись за кошкой, и пропал.

Поиски любимца не давали результатов. И только по прошествии двух лет коту и его семье удалось воссоединиться. Правда, за время странствий Хамуся лишился глаза.

Найти любимого кота благовещенке Ксении удалось благодаря местным волонтёрам и социальной сети. Именно в Интернете девушка увидела фотографию животного и узнала в нём потерявшегося питомца. «Очень похож на моего кота, который потерялся около двух лет назад… ушёл за кошкой и назад так и не пришёл. Всю Моховую Падь объявлениями обклеили, но безрезультатно… Если это он, то его зовут Хамуся, рос очень бойким, за это и прозвали так», – написала Ксения в комментариях к фотографии.



Узнать на фотоснимке своего любимца Ксении удалось не сразу – животное лишилось глаза. «Жил на стройке возле базы "Динамо", люди выткнули коту глаз шампуром за то, что крутился, просил мяско. Глаз болтался долго. Сейчас на месте выколотого глаза осталась маленькая дырочка. Котик здоров», – так историю потерявшегося кота описывают волонтёры.

Определить, что это именно её любимец Ксении помог шрам на носу кота. «Не было уверенности, что это он. Но, увеличив фото, узнала по шраму на носу. Он раньше очень много дрался с соседскими котами», – сказала Ксения.



Встреча кота и его хозяйки состоялась. Хамуся вернулся домой. «Спасибо за то, что есть такие замечательные люди, как вы, за то, что не бросили малыша! – поблагодарила волонтёров счастливая хозяйка. – Хамуся дома и всё вспомнил. Сейчас он не отходит от нас ни на шаг, просит, чтобы его гладили, катается по ковру, а мы с ним разговариваем и плачем».

Кстати, возвращение домой помогло коту сохранить способность к размножению. Если бы Хамусю не забрала хозяйка, то на следующий день животному провели бы операцию. «Завтра Хам должен был пройти процедуру кастрации… Хитрый кот. Даже хозяйку нашёл через 2 года лишь бы не лишиться достоинства», – написала волонтёр на форуме Амур.инфо.

кот