Главная » Лента новостей » Новости про животных

Бетти - просто лысый ежик

Добавлено: 30 Мая 2011   Просмотров: 20186
Ветеринары до сих пор не могут понять, почему у Бетти нет иголок, но факт остается фактом. Когда этого ежика нашли, он уже был в таком состоянии. Точнее ежиху, потому что Бетти девочка.



Семейная пара Тоня и Джон Гарнер содержат центр помощи диким животным Foxy Lodge в графстве Норфолк. Сейчас они пытаются найти Бетти дом и все-таки выяснить причину, почему у нее нет иголок. В дикую природу ее уже нельзя возвратить, потому что там она будет совсем беззащитной перед хищниками вроде лисицы или барсука.



В прошлом году в приют Гарнеров уже попадал лысый ежик. Ему дали кличку Baldrick. К сожалению, он умер еще осенью. Когда к ним принесли Бетти, то Тоня Гарнер не могла поверить своим глазам. Она выглядела в точности как Baldrick. Просто одно лицо.

Лысый ежик Baldrick умер от сильной простуды



"Сейчас мы думаем, что они были из одного помета или близкие родственники и страдали от одного и того же генетического заболевания. К сожалению, в дикой природе она не выживет не только из -за хищников, но и потому, что не сможет пережить зимнюю спячку без иголок".



Кроме ежей в частном приюте Гарнеров содержаться еще около 40 животных. Лисы, олени, совы. Приют был основан семейной парой два года назад.
лысый, Еж, ежик