Главная » Лента новостей » Фото

Белый медвежонок Нанук и его большая мама

Добавлено: 15 Апреля 2018   Просмотров: 5725

На днях в зоопарке Гельзенкирхена (Германия) белый медвежонок Нанук впервые прогулялся в открытом для публики вольере вместе со своей мамой-медведицей Ларой.

[advert]

Нанук женского пола, она родилась 4 декабря 2017 года, сейчас ей 5 месяцев и для белых медвежат это та самая пора, когда они начинают активно изучать мир, вместо того, чтобы постоянно держаться за спиной мамы.

Нанук не просто прогулялась по покрытому весенней травкой вольеру, но и искупалась с мамой в бассейне. Для малыша открытый вольер настоящее чудо, до этого он все время проводил во внутреннем вольере.

Нанук весит 22 килограмма, а ее имя в переводе с языка инуитов означает "полярный медведь". Первые шаги медвежонка на публики были немного неуклюжими, но потом он кажется немного освоился и перестал спотыкаться.

Мама Нанука, медведица Лара, родила 4 декабря трех медвежат, но остальные оказались очень слабенькими и через два дня умерли. Лоре уже 13 лет, она была привезена из зоопарка Вены. Отцом медвежонка стал самец Билл, которого привезли из Чехии.

мелый медвежонок, белый медведь

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: