Главная » Лента новостей » Новости про животных

Белка из Гемпшира научилась пить коктейли через трубочку

Добавлено: 12 Марта 2012   Просмотров: 4055
Серые белки, популяция которых уже давно заполонила Великобританию и вытеснила из своей ниши всех конкурентов, показали, как именно им удается взять верх. А удается сметливостью и хорошей соображалкой. По крайней мере теперь это хорошо видно на примере одной серой белки.

Эта самая белка из деревни Стаббингтон (Гемпшир), заприметив на столе в саду оставленный людьми бокал с арахисовым коктейлем, быстро оказалась у намеченной цели. Но видимо заманчивый запах вкусной жидкости был ей не совсем доступен из-за высоких стенок бокала, до которых белка едва дотягивалась встав на цыпочки.

Распробовав коктейль, белка наткнулась на трубочку и принялась ее изучать



Попробовав все-таки коктейль на вкус языком, белка решила поискать более удобный способ питания и ее внимание привлекла трубочка для коктейля. И белка на удивление быстро поняла, для чего предназначена эта вещь и стала пить коктейль через трубочку!







Почти два часа белка прыгала вокруг бокала. Ее движения в конце концов привлекли внимание живущих в доме людей.
- Моя четырехлетняя дочь Анна любит наблюдать за белками в саду,-рассказывает 30-летняя Элисон Кэррик,- она пытается не пускать их к кормушке для птиц.

Далее мисс Кэррик удалось сделать замечательные снимки, доказывающие сообразительность и удивительный интеллект серой белки.

Вскоре белка правда поняла, что пить без трубочки выйдет куда быстрее и без лишних затрат энергии и вернулась к старому способу



Белка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: