Главная » Лента новостей » Фото

"Бегущие сосиски" из Цинциннати (20 фото)

Добавлено: 25 Сентября 2012   Просмотров: 4845
На этих выходных в Германии открылся большой ежегодный пивной фестиваль Октоберфест. Но мало кто знает, что свой пивной праздник с таким же названием есть и в американском штате Цинциннати.



Длится Октоберфест Цинциннати правда всего пару дней, в отличии от германского, но зато в  нем есть весьма оригинальное развлечение, которого в Германии нет - забег собак породы такса в костюмчиках  хот-дога. Все это безумное действо носит название "Бегущие сосиски", поглазеть на которое всегда собирается уйма народу.



Каждый год в разгар фестиваля десятки хозяев наряжают своих коротколапых любимцев разных мастей в плюшевые костюмы булочек с горчицей и сосиской и пытаются заставить тех пробежать дистанцию в 75 футов (23 метра). 

Победитель Сэмми



Это не так просто как кажется на первый взгляд. Таксы не самые быстрые собаки и некоторым просто лень куда то быстро бежать по прихоти хозяина. Но победитель всегда находится. В этом году им стал кобель по кличке Сэмми, сумевший пробежать дистанцию за 3.97 секунды. В награду Сэмми получил на двоих со своим хозяином Сэмом Адамсом бесплатный сеанс в спа-салоне и смешную шляпу с цыпленком.





































такса