Главная » Лента новостей » Новости про животных

Австралиец создал частный приют для кенгуру

Добавлено: 27 Января 2013   Просмотров: 5019
Австралиец по прозвищу "Кенгуру Данди" Крис Барнс построил приют для осиротевших животных, которых он находит и выкармливает, словно родная мать.


40-летний житель австралийского буша Крис Барнс получил свое прозвище Кенгуру Данди по аналогии с героем популярного кинофильма "Крокодил Данди" за отверженную преданность делу своей жизни - спасению осиротевших или попавших в беду детенышей кенгуру.


Последние 20 лет Крис живет совершенно один в пустынной местности, куда он переехал из шумного Сиднея после того, как впервые спас от неминуемой гибели трех сумчатых малышей.

- Тогда я осознал, что они уже не приживутся на воле, и решил построить для них новый дом, где бы они чувствовали себя в безопасности, - рассказал Барнс.


Ради прытких подопечных Крис своими руками выкопал траншею длинной в 4 километра и обнес свою территорию проволокой, прикрепленной к 450 вбитым в землю столбам.


 - Я работал семь дней в неделю при жаре в 45 градусов на протяжении двух лет, чтобы построить свой маленький заповедник. Для меня главное, чтобы моим животным было хорошо, - поделился Крис Барнс.

Сам Кенгуру Данди живет в небольшом сарае, где нет даже водопровода, однако бушмена это нисколько не смущает.


- Для меня важно быть частью природы, которая меня окружает. Меня называют "папой" кенгурят только потому, что я мужчина. Но это не совсем так, я для них - настоящая мать, - признался Барнс.


Одной из главных задач человека, помимо заботы о самых маленьких любимцах, является патрулирование местности, во время которого Крис следит, чтобы на подросших кенгуру не нападали дикие собаки или не охотились браконьеры.


Всего за время, проведенное в буше, Барнс воспитал более 200 животных. Совсем недавно необычную семью пополнили еще трое детенышей, которых Крис кормит из бутылочки каждые четыре часа и позволяет спать в его кровати.


Трудности жизни одинкого рейнджера не страшат австралийца, который зарабатывает на содержание питомцев, оказывая услуги разнорабочего и мойкой автобусов.


Своей самой главной проблемой Крис Барнс неизменно называет опасность пожаров, которые способны уничтожить творение его рук и причинить вред его обожаемым кенгуру.



кенгуру