Главная » Лента новостей » Новости про животных

3-недельный котенок был по размерам не больше новорожденного, но ему удалось выжить

Добавлено: 01 Апреля 2018   Просмотров: 4456

10 дней назад зоозащитная группа "Mini Cat Town" из Сан-Хосе, Калифорния, забрала из местного городского приюта несколько кошек и котят, у которых в этом приюте не было шанса на выживание. Среди них были два совсем крошечных котенка, которых накануне доставили сюда с улицы.

[advert]

Малышам было не менее трех недель, у них уже открылись глазки, но по размерам они были не больше новорожденных котят, очень слабенькие и находящиеся на грани смерти. Они очень давно не ели, кошка-мать несколько дней назад оставила их и больше не приходила.  

Их было две маленькие сестренки, но одна из них была куда более слабой и спустя сутки скончалась. Второй дали кличку Накиа и на следующий день ее понесли к ветеринару, чтобы он дал прогноз, сможет ли она выжить.

К счастью, по словам ветеринара, у котенка кроме недоедания и проблем с шерстью из-за недоедания не было других проблем и сейчас было важно чтобы котенок как можно быстрее начал набирать вес.

Изначально Накиа весила всего 99 граммов. Нормальный котенок в ее возрасте должен весить не менее 280 граммов.

"Для того, чтобы она стала набирать вес, мы создали для нее специальную диету с добавлением мясного пюре индейки из детского питания, молока для котят, водной микстуры и смеси от фирмы Pedialyte, предотвращающей обезвоживание при поносе.

И с каждым кормлением этой смесью наш котенок становился крепче. Несколько дней назад она встала на лапки и начала ходить и тогда мы поняли, что кризис почти миновал", - рассказывает Тоа Буи, соучредитель общества "Mini Cat Town".

Чтобы помочь котенку сохранять тепло, Тоа и две ее сестры соорудили для Накиа несколько маленьких "свитеров". Они должны были греть котенка пока у него не отрастет выпавшая от недоедания шерсть на животе и задних лапках.

"За последние несколько дней она  очень хорошо выглядит, она мурлыкает и ест с большим аппетитом и бегает вокруг нас".

Кошка Рози пришла проведать маленькую Накиа

Несколько дней назад котенок достиг своего нового рекорда в беготне вокруг людей. На гифке ниже можно посмотреть как он активно двигается и он становится активнее с каждым днем.

котенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: