Главная » Лента новостей » Новости про животных

23 собаки спасли от корейских "гурманов" и увезли в американский приют

Добавлено: 09 Января 2015   Просмотров: 5540

Волонтеры сообщества Humane Society International спасли с частной фермы округа Ильсан 23 собаки, которых выращивали на мясо для ресторанов Сеула. Это первый прецедент такого рода в борьбе с любителями собачатины в Южной Корее. 

Волонтеры выкупили собак у фермера Мун Сук Джуна, который пообещал им далее выращивать на своей ферме чернику, а не собак. По его словам ему и самому все это дело не нравилось и он лишь искал способ подработать,  По словам спасителей собаки содержались на ферме в ужасных условиях в тесных клетках, где находились безвылазно с щенячьего возраста.

Сейчас часть собак уже перевезли в американский приют, а оставшиеся будут перевезены туда же чуть позже. После собак осмотрят ветеринары и выставят на "усыновление" в американские семьи. 

Спасение 23 собак весть радостная, но это лишь капля в море. Согласно статистике руководителя гуманного общества Сеула, в год в Южной Корее поедают почти 2 миллиона собак, специально выращиваемых на убой. Волонтеры гуманных обществ ведут активную работу за запрет такой практики, особенно с фермерами, которые выращивают собак. Волонтеры уговаривают их переключиться на альтернативный источник дохода.

южная корея, собаки, спасение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи