Главная » 2012 » Ноябрь » 10

Новости про животных
В самарском цирке родился львенок
В самарском цирке родился львенок

Позитивная новость пришла  из Самарского цирка. Здесь в семье львов случилось пополнение. Детеныша назвали Самарой.



Труппа "Советского цирка" прибыла с гастролями в столицу региона всего пару недель назад. Главный номер их программы - аттракцион с шестью львами. Дрессировщик Виталий Смолянец рассказал, что львица Марта, что находилась в "интересном" положении, не пропустила ни одного представления. От сложных трюков она была освобождена, но на арену выходила каждый раз вместе со всеми.

Новости про животных
Пес спас жизнь подавившейся хозяйке
Пес спас жизнь подавившейся хозяйке

Небывалый случай чудесного спасения подавившейся обедом девушки произошёл в Саттон-ин-Ашфилд, графстве Ноттингемшир.



18-летняя Айша Перри (Aysha Perry) подавилась куском курицы в своей гостиной. Со слов девушки, она уже задыхалась, когда в комнату вбежала её 4-летняя собака Шеба (Sheba).

Фото
В Великобритании коту сделали уникальную операцию
В Великобритании коту сделали уникальную операцию

В Великобритании ветеринары провели уникальную операцию на мозге 12-летнего кота Гарри.


У серого мейн-куна Гарри появилась опухоль в мозгу на гипофизе, из-за чего в дальнейшем животное могло заболеть сахарным диабетом. Хозяйка кота, будучи достаточно обеспеченной, решила воспользоваться всеми преимуществами современной медицины, и ради спасения жизни любимца, отправила животное в больницу Королевы Матери Королевского ветеринарного колледжа для животных.

Фото
Японская бабушка Миса и ее кошка Фукумару
Японская бабушка Миса и ее кошка Фукумару

13 лет назад фотограф Миоко Ихара (Miyoko Ihara) начала делать фотографии зарождавшейся большой дружбы между ее бабушкой Мисой (Misa) и кошкой Фукумару (Fukumaru).



75-летняя Миса нашла белоснежного котенка с разными глазами в сарае. Он родился от бездомной кошки. Бабушка взяла детеныша в дом и с тех пор они стали неразлучными.

Новости про животных
Собакомедведь и саблезубые кошки правили в миоцене
Собакомедведь и саблезубые кошки правили в миоцене

Девять миллионов лет назад Европой правило трио суровых млекопитающих: «собакомедведь» и две саблезубых кошки. Эта необычная компания прекрасно уживалась друг с другом близ современного Мадрида (Испания).


Собакомедведь (Machairodus aphanistus) был размером со льва) и саблезубые кошки (Promegantereon ogygia) принадлежали семейству кошачьих. Они обитали в лесах и, скорее всего, охотились на одну и ту же дичь — лошадей и кабанов.


ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН:



ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ:


НОВЫЕ ВИДЫ: