Главная » Лента новостей » Новости про животных

15-летний одноухий бродячий кот наконец дождался того, кто взял его к себе

Добавлено: 03 Июля 2017   Просмотров: 16919

Этот основательно потрепанный жизнью кот, которому при осмотре был определен возраст 15 лет, был найден на улице в Нью-Джерси (США). Кот был очень худой и с одним дефектным или обмороженным ухом. Когда его привезли в приют Voorhees Animal Orphanage, сотрудники приюта вскоре поняли, что кот очень любит общение с людьми и тянется к ним (редкость для бродячих котов).

- Этот суперласковый парень не должен проводить свои оставшиеся годы в приюте, - говорит один из сотрудников Voorhees Animal Orphanage.

В приюте коту дали кличку Барнаби и он быстро стал любимцем каждого сотрудника приюта. Они поняли, что этот кот может стать прекрасным компаньоном для любого человека, даже несмотря на его весьма внушительный для кошек возраст.

Фотографию и историю Барнаби разместили на страничке в фейсбук и вскоре на нее наткнулся ветеринар Эд Шихан и его жена Клэр из частной клиники Sheehan Veterinary Centre.

- Когда мы увидели его фото, то поняли, что он нуждается не просто в хозяине, но в хорошем ветеринарном уходе и заботе из-за его возраста и внешнего вида.

Супруги Шихан сразу же связались с приютом и предложили забрать кота в их семью. Когда Барнаби забрали и привезли в офис доктора Шихана, кот сразу же прошелся по кабинету словно давно здесь жил. Он быстро взял на себя роль кота-надсмотрщика.

- Он обходит все углы, словно боясь пропустить какое-то место, а ближе к ночи садится мне на колени и проверяет, правильно ли я заполняю документы, - говорит ветеринар Рэйчел из клиники Шихан, - мы даем ему антибиотики и кажется его состояние улучшается, он даже понемногу прибавляет в весе.

Несмотря на его возраст, Барнаби очень жизнелюбивый.

- Он сразу полюбил свою специальную еду для пожилых кошек и любит когда его чешут щеткой. Кроме того он с удовольствием ест даже свои антибиотики и не капризничает.

Доктор Шихан и его жена взяли к себе этого кота потому, что прекрасно понимали, что для обычного человека содержание пожилого животного с его болячками и проблемами может стать обузой, в том числе в денежном отношении, так как счета за ветеринарные услуги в США совсем не дешевые.

Иногда у Барнаби бывает плохой аппетит и он отказывается есть, тогда медсестра кормит его специальной кошачьей смесью с витаминами маленькими порциями через ложечку. У Барнаби также из-за возраста не очень хорошее зрение.

- Он и сам понимает, что он уже стар, но он получает здесь много любви и заботы. Он счастливый мальчик, - говорит Клэр, - Это наша цель сохранять его по возможности здоровым и счастливым на все годы, что ему осталось. Никто не знает через какие невзгоды ему пришлось пройти в прошлом, но сейчас мы все его любим и ухаживаем за ним.

кот, приют, старость

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи